«Виртуальная Родина»: пространство национальной идентичности в социальных сетях (на примере детей мигрантов из Армении и Азербайджана)

  • Ксения Федина Российский государственный гуманитарный университет, РГГУ (Москва) fedina_kseniya@mail.ru
Для цитирования
Федина К. «Виртуальная Родина»: пространство национальной идентичности в социальных сетях (на примере детей мигрантов из Армении и Азербайджана) // Интеракция. Интервью. Интерпретация. 2014. Том 6. № 7. С. 128-130.

Аннотация

В эссе рассматривается проблема формирования национальной идентичности детей мигрантов на основе анализа персональных страниц в социальных сетях.
Ключевые слова:
мигранты, социальные сети, идентичность

Биография автора

Ксения Федина, Российский государственный гуманитарный университет, РГГУ (Москва)
Студентка 4 курса социологического факультета Российского государственного гуманитарного университета

Литература

Арутюнян Ю. В. Армяне-россияне: опыт социально-культурной адаптации//Общественные науки и современность. 2010. № 4. С. 92–99.



Гурчеков Е. В. Роль языка в интеграции детей мигрантов в московское сообщество//Социологические исследования. 2010. № 4. С. 134–137.



Жмакин Б. Особенности аккультурации мигрантов из стран СНГ и регионов России в мегаполисе//Стратегии межкультурного взаимодействия мигрантов и населения России: Сб. науч. статей/



под ред. Н. М. Лебедевой, А. Н. Татарко. М.: РУДН, 2009. С. 164–194.
Форматы цитирования
Другие форматы цитирования:

APA
Федина, К. (2014). «Виртуальная Родина»: пространство национальной идентичности в социальных сетях (на примере детей мигрантов из Армении и Азербайджана). Интеракция. Интервью. Интерпретация, 6(7), 128-130. извлечено от https://www.inter-fnisc.ru/index.php/inter/article/view/4387
Раздел
Первые шаги